学生科技竞赛获奖
发布时间: 2018-06-16 浏览次数: 13

电子信息学院2013年各类大学生科技竞赛获奖情况

序号

获奖(个人)单位

时  间

获奖名称

1

高国栋、李  飞、张  硕

2013.06

2013全国大学生嵌入式物联网设计大赛赛区三等奖

2

夏臻荣、顾  凯

2013.07

2013年教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛工程应用型竞赛组分赛区三等奖

3

杨  涛、魏  月

2013.07

2013年教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛工程应用型竞赛组分赛区三等奖

4

徐亦唐、李  鸿

2013.07

2013年教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛设计开发型竞赛高校组分赛区三等奖

5

赵  宣、杨伟伟

2013.07

2013年教育部“西门子杯”全国大学生工业自动化挑战赛设计开发型竞赛高校组分赛区三等奖

6

徐  磊、李冬琦、谭争荣

2013.07

2013年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖

7

李和荣、朱  坦、陆  娇

2013.11

2013年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖

  


电子信息学院2014年各类大学生科技竞赛获奖情况

序号

获奖(个人)单位

时  间

获奖名称

1

陈董成、吴天琦、李博文

2014.07

全国飞思卡尔智能车大赛华东赛区一等奖

2

徐  胜、曹坤武、刘景玉

2014.07

全国飞思卡尔智能车大赛华东赛区二等奖

3

陈文杰、韦汉培、王浩陈

2014.07

全国大学生西门子杯自动化挑战赛华东赛区三等奖

4

邹  博、王棋翔

2014.07

5

林少祥、王  超

2014.07

6

于新娜、韦汉培、王浩陈

2014.07

全国大学生电子设计竞赛江苏省一等奖

7

王熳菲、吴俊柯、陈 伟

2014.07

全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖

8

李文达、徐晨炜、王祺翔

2014.07

9

嵇达龙、孙  磊、顾正东

2014.07

10

陈广林、韩瑞瑞、董梦莎

2014.07

11

朱  哲、吴  中、岳梦宁

2014.07

12

陈长胜、张  倩、赵  越

2014.07

13

孟  洋、董佳佳、徐旺祥

2014.07

14

赵彤皓、刘金龙、南  喆

2014.07

15

水下结构检测机器人(刘慧婷、宋振文、梁淞、刘海舰)

2014.11

江苏省第五届机器人大赛机器人自主创新设计项目

比赛二等奖

16

侯小燕、刘海舰、王祺翔、于唯楚、王媛媛、徐志鹏、邢冬晓、张明、李伟、张福特10名学生

2014.12

第十一届全国大学生Catics网络大赛(中国大陆地区)团体一等奖和团体优秀奖

17

洪  峥,李先友,蒋睿杰

2014.12

第九届全国大学生信息技术应用水平大赛全国一等奖

18

陈  荣,林仁义,王  倩

2014.12

第九届全国大学生信息技术应用水平大赛全国三等奖

19

王  超、王浩陈

2014.12

第三届“AB杯”全国大学生自动化系统应用大赛全国二等奖

20

林少翔、赵肜皓、熊剑

2014.12

第九届全国大学生信息技术应用水平大赛全国二等奖

21

陈明绚、洪峥、李先友、张磊、王康石

2014.12

第二届江苏省虚拟仪器竞赛 江苏省二等奖

电子信息学院2015年各类大学生科技竞赛获奖情况

  

序号

获奖(个人)单位

时  间

获奖名称

1

王康石等

2015.04

2015“微软”创新杯全球学生科技大赛中国赛区二等奖

2

蒋睿杰

2015.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

3

王康石、

2015.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

4

洪  峥

2015.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

5

李先友

2015.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

6

潘文英

2015.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

7

林少翔

2015.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

8

王康石

2015.05

全国自动化大奖赛优胜奖

9

常  路、林仁义等

2015.06

江苏省“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

10

潘文英、胡维坤

2015.06

挑战杯  全国三等奖

11

蒋睿杰

2015.06

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国三等奖

12

洪峥、李先友、蒋睿杰

2015.07

第十届飞思卡尔杯智能车竞赛华东赛区优胜奖

13

赵肜皓、林少翔、王康石

2015.07

第十届飞思卡尔杯智能车竞赛华东赛区优胜奖

14

王康石

  

  

2015.07

博创杯本科组华东赛区二等奖

15

潘文英、胡维坤

2015.07

博创杯本科组华东赛区二等奖

16

杨德亮、张婧一、石娟娟

2015.07

全国大学生西门子杯自动化挑战赛华东赛区三等奖

17

周思琦、王康石、吴小燕

2015.07

全国大学生西门子杯自动化挑战赛华东赛区三等奖

18

王祺翔、邹  博、侯小燕

2015.07

全国大学生西门子杯自动化挑战赛全国二等奖

19

韦汉培、周晨光、陈  析

2015.07

全国大学生西门子杯工业自动化挑战赛华东赛区二等奖

20

王  超、谢明睿、范  磊

2015.07

全国大学生西门子杯工业自动化挑战赛华东赛区二等奖

21

洪  峥、娄  康、孙立娟

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区一等奖

22

赵肜皓、林少翔、刘金龙

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区一等奖

23

李先友、蒋睿杰、朱  方

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区一等奖

24

孙雨婷、杨纱纱、周驿枰

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区一等奖

25

姜一凡、王媛媛、王  育

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

26

申继鹏、范  磊、谢明睿

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

27

张福特、于唯楚、梁赛赛

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

28

王  超、周晨光、陈  析

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

29

胡维坤、王  卫、高  松

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

30

王  瑞、肖德浩、徐  周

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

31

吕艳滕、邢晓东、徐鹏程

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

32

杨  灿、任彦玲、赵英杰

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

33

王  聪、黄  森、李  跃

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

34

张雪冬、王康石、张  磊

2015.07

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

35

张福特、刘梦歌、邢冬晓、李伟、吴婷婷

2015.07

全国大学生CaTICs网络大赛三等奖

36

刘润邦等(基于互联网的智能农业小车系统)

2015.08

江苏省首届“互联网+”大学生创新创业大赛三等奖

37

梁  凇、刘海舰、陆  青

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛全国总决赛一等奖

38

苏文虎、倪鹏鹏、韩瑞瑞

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛全国总决赛三等奖

39

俞玲娜、刘润邦、黄洋

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛华东赛区二等奖

40

杨文昭、王子逸

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛全国总决赛三等奖

41

勇娅询、韦汉培、王飞虎

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛华东赛区三等奖

42

杨文昭、于唯楚

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛全国总决赛三等奖

43

邹博、周涛、杨海洋

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛全国总决赛三等奖

44

姚  毅、王康石等(just robot战队)

2015.08

全国第十四届机器人竞赛Robomasters华东赛区三等奖

45

梁  凇、刘海舰、陆  青

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛华东赛区一等奖

46

苏文虎、倪鹏鹏、韩瑞瑞

2015.08

“华为杯”第十届中国研究生电子设计大赛华东赛区一等奖

47

王康石等

2015.09

“创青春”创业大赛优胜奖

48

陈析、郭金龙、俞强、刘晓玺

2015.11

第六届江苏省大学生机器人大赛二等奖

49

吴鑫红、谢辉

2015.11

第六届江苏省大学生机器人大赛叁等奖

50

蒋军,赵一鹤,毛亚鹏

2015.11

2015江苏省FPGA应用系统设计邀请赛三等奖

51

邢冬晓,吕艳腾,李权命

2015.11

2015江苏省FPGA应用系统设计邀请赛三等奖

52

冯伟

2015.11

第三届eplan电气工程设计大赛三等奖

53

侯小燕,刘海舰,王媛媛,于唯楚

2015.12

全国大学生CaTICs网络大赛一等奖

  


电子信息学院2016年各类大学生科技竞赛获奖情况

  

序号

获奖个人

专业

时  间

获奖名称

1

王康石

13自动

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

2

钱尼信

14电子

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

3

陈  析

13电气

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

4

刘晓玺

13电气

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

5

朱云帆

14测控

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

6

周晨光

13电气

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

7

梁赛赛

13电气

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

8

高世杰

14电科

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

9

朱保鹏

14自动

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

10

杨加文

14自动

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

11

宗佳平

14电子

2016.04

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

12

王康石

13自动

2016.04

第六届江苏省大学生机械创新设计大赛三等奖

杨加文

14自动

钱尼信

14电气

13

刘晓玺等

13电气

2016.04

第六届江苏省大学生机械创新设计大赛三等奖

14

王康石等

13自动

2016.05

2016“微软”创新杯全球学生科技大赛中国赛区二等奖

15

陈  析

13电气

2016.05

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛二等奖

16

王康石

13自动

2016.05

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛三等奖

17

钱尼信

14电气

2016.05

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛三等奖

18

吴鑫红

13自动

2016.05

第三届全国高校物联网应用创新大赛 二等奖

谢  辉

13自动

19

刘晓玺

13电气

2016.07

第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车华东赛区二等奖

俞  强

13电气

20

杨加文

14自动

2016.07

全国大学生Robmaster机器人比赛华东赛区一等奖

钱尼信

14电气

王康石

13自动

王海角

13机电

赵志强

13软件

高世杰

14电科

朱云帆

14测控

董世坤

13机电

  

  

  

  

21

娄  康

13测控

  

  

  

2016.07

全国大学生Robmaster机器人比赛华东赛区三等奖

陈  析

13电气

周晨光

13电气

潘苏皖

14电气

22

王康石

13自动

2016.07

全国大学生智能互联网新大赛三等奖

邱松铃

15电子

王怡婷

13计算

23

林博军

15电子

2016.07

全国大学生西门子工业自动化挑战赛华东赛区一等奖

王怡婷

13计算

万纬纬

15电子

24

于唯楚

13自动

2016.08

全国大学生CaTICs网络大赛一等奖

刘海舰

研究生

孙佳明

研究生

赵明杨

13自动

25

张  明

13自动

  

  

2016.08

全国大学生CaTICs网络大赛优秀奖

曹幸靓

13自动

赵  硕

13自动

刘梦歌

13自动

李  伟

13自动

26

冯  伟

13电科

2016.08

江苏省大学生电子设计大赛二等奖

张建祎

13电科

姜学萍

13电科

27

高  也

13电科

2016.08

江苏省大学生电子设计大赛二等奖

周草茹

13电子

孙利成

13电科

28

13电子

2016.08

江苏省大学生电子设计大赛二等奖

13电子

刘  洋

13电子

29

刘晓玺

13电气

2016.08

江苏省大学生电子设计大赛二等奖

俞  强

13电气

姚  刚

14机电

30

杨加文

14自动

2016.08

江苏省大学生电子设计大赛二等奖

于  洋

14电科

江廷宇

15电子

  

  

  

31

马宗晟

13电科

  

  

  

2016.08

江苏省大学生电子设计大赛二等奖

兰皓宇

13自动

郭金龙

13电子

32

邹二标

14自动

2016.08

江苏省大学生电子设计大赛二等奖

李鹏飞

14电子

樊同鹏

14电气

33

刘晓玺

13电气

2016.08

第四届“AB杯”全国大学生自动化系统应用大赛全国三等奖

刘  钙

研究生

34

史剑鸣

研究生

2016.08

“华为杯”第十一届中国研究生电子设计大赛华东赛区一等奖

研究生

张光义

研究生

35

史剑鸣

研究生

2016.08

“华为杯”第十一届中国研究生电子设计大赛全国总决赛二等奖

研究生

张光义

研究生

36

申兆丰

研究生

2016.08

“华为杯”第十一届中国研究生电子设计大赛华东赛区二等奖

刘海舰

研究生

魏  月

研究生

  

  

  

37

刘润邦

研究生

  

  

  

2016.08

“华为杯”第十一届中国研究生电子设计大赛华东赛区二等奖

费  晓

研究生

闫桂林

研究生

38

研究生

2016.08

“华为杯”第十一届中国研究生电子设计大赛华东赛区三等奖

赵  彬

研究生

研究生

39

韦汉培

研究生

2016.08

“华为杯”第十一届中国研究生电子设计大赛全国总决赛三等奖

杨  康

研究生

汪  伦

研究生

40

研究生

2016.08

“华为杯”第十一届中国研究生电子设计大赛全国总决赛三等奖

繆维娜

研究生

阮世豪

研究生

41

江廷宇

15电子

2016.08

江苏省普通高等学校第十三届高等数学竞赛本科一级组一等奖

  

42

张贤亮

15电子

2016.08

江苏省普通高等学校第十三届高等数学竞赛本科一级组二等奖

43

卢雪怡

15电子

2016.08

江苏省普通高等学校第十三届高等数学竞赛本科一级组三等奖

44

朱  玲

15电科

2016.08

江苏省普通高等学校第十三届高等数学竞赛本科一级组三等奖

  

  

45

林博军

15电子

2016.08

ABB大学生创新大赛全国三等奖

王怡婷

13计算

万纬纬

15电子

46

王康石

13自动

2016.08

全国大学生物联网创新应用设计大赛全国三等奖

  

  

  

  

  

  

邱松铃

15电子

14测控

张玉良

15电气

47

朱春磊

研究生

2016.11

江苏省机器人大赛二等奖

48

钱尼信

14电气

2016.11

江苏省大学生机器人大赛三等奖

  

潘苏皖

14电气

时欢

15电子

姚刚

14机械

49

邱松铃

15电子

2016.11

江苏省大学生机器人大赛二等奖

张贤亮

15电子

钟盛德

14电子

尤佳妮

14电子

50

王怡婷

13计算

2016.5

博创杯全国大学生嵌入式设计大赛赛区二等奖

王康石

13自动

张巧曼

13测控

51

刘姝婷

13电科

2016.5

博创杯全国大学生嵌入式设计大赛赛区二等奖

高世杰

14电科

于洋

14电科

52

王怡婷

13计算

2016.7

全国大学生智能互联创新大赛华东赛区三等奖

王康石

13自动

高世杰

14电科

刘姝婷

13电科

53

  

王怡婷

13计算

2016.8

  

创富镇江 互联网+ 创业大赛 优秀项目奖

  

王康石

13自动

邱松铃

15电子

刘姝婷

13电科

周驿枰

13电子

郭涛

13电气

  

  

  

  

54

  

  

  

王怡婷

13计算

  

2016.8

  

江苏科技大学第三届东大院杯创业大赛二等奖

  

王康石

13自动

刘姝婷

13电科

朱芊芊

13经管

王安琪

13经管

55

严云龙

15测控

2016

省第五届理工科大学生人文知识竞赛个人优秀奖

  

黄康龙

15测控

冯立帅

15电气

焦少侠

15自动

56

刘源

15电气

2016

省第五届理工科大学生人文知识竞赛个人三等奖

  

57

刘晓玺

13电气

2016

全国大学生智能汽车竞赛二等奖

58

郑怡

13电子

2016

11届“西门子杯”中国智能制造挑战赛三等

  

刘钙

15研究

王欢

13电子

59

于唯楚

13自动

2016

全国大学生物联网创新应用设计大赛优秀(优胜)奖

徐源

14研究

赵青青

14电科

60

于  洋

14电科

2016

江苏省大学生机器人大赛二等

杨加文

14自动

朱云帆

14测控

徐鹏程

13自动

王  杰

14电气

吴金利

14电气

朱春磊

16研究

61

张榜

1440602332

2016

江苏科技大学第三届东大院杯创业大赛一等

胡红东

14自动

62

陆青

  

2016

第五届全国海洋航行器设计与制作大赛

  

袁文荣

14研究

温景松

16研究

杨玉鹏

152010005

章培

159010043

陈宇

159010001

63

梁凇

14研究

2016

第一届大学生海洋装备创新设计大赛一等

卞子玮

142010023

陆青

142070003

邓超

149010005

张震

152070005

64

谢富鹏

15研究

2016

第一届大学生海洋装备创新设计大赛优秀(优胜)奖

刘润邦

15研究

黄洋

15研究

李晨

15研究

范伟宁

15研究

  

  

  

电子信息学院2017年各类大学生科技竞赛获奖情况

序号

学号

获奖个人

时  间

获奖名称

1

162210302303

沈欣怡

2017.04

2017全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛二等奖

2

162210301105

周莉

2017.04

2017全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛二等奖

3

162210301207

陈天宇

2017.04

2017全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛二等奖

4

152210305210

索茜娅

2017.04

2017全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛三等奖

5

152210301108

胡月

2017.04

2017全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛三等奖

6

152210306125

吴敏杰

2017.04

2017全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛三等奖

7

152210381

江廷宇

2017.03

2017 MCM美国数学建模比赛二等奖

8

15电气

张玉良

2017.3

2017 MCM美国数学建模比赛二等奖

9

15电子

张贤亮

2017.3

2017 MCM美国数学建模比赛二等奖

10

14 级电科

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

11

14 级电气

吴金利

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

12

15级电子

张贤亮

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

13

14级自动化

郝振林

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

14

14级自动化

梁辰雨

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

15

15级电子

周  翔

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

16

14级自动化

张国庆

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

17

15级电气

张玉良

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

18

15级电子

张群伟

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖

19

14级自动化

胡红东

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

20

14级自动化

朱保鹏

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

21

15级电子

孙霄阳

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

22

14级电气

潘苏皖

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

23

15级电子

林博军

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

24

15级电子

李亚锋

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

25

14级电气

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖

26

15级电子

江廷宇

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

27

14级电子

钟盛德

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

28

15级电子

于符婷

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

29

15级电子

韩玉军

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

30

14级电子

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

31

14级电子

朱超成

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

32

14级通信

吴佳斌

2016.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

33

14级电子

张军营

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

34

14级电子

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区三等奖

35

  

14级自动化

杨加文

2017.5

全国大学生Robmaster机器人比赛华东赛区三等奖

  

15级电子

张群伟

2017.5

15级电气

张玉良

2017.5

15电子

陈逸飞

2017.5

15电子

张贤亮

2017.5

15电气

熊港安

2017.5

14自动化

蒋鹏飞

2017.5

15自动化

孙霄阳

2017.5

  

15电气

王鹏飞

2017.5

全国大学生Robmaster机器人比赛华东赛区三等奖

全国大学生Robmaster机器人比赛华东赛区三等奖

全国大学生Robmaster机器人比赛华东赛区三等奖

全国大学生Robmaster机器人比赛华东赛区三等奖

全国大学生Robmaster机器人比赛华东赛区三等奖

15电气

王文杰

2017.5

15测控

蒋学凤

2017.5

13测控

徐同庆

2017.5

15电子

赵允达

2017.5

36

14电气

吴金利

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛二等奖

37

14自动化

张国庆

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛二等奖

38

15电气

张玉良

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛二等奖

39

14电科

于  洋

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛三等奖

40

14自动化

梁辰雨

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛三等奖

41

14自动化

郝振林

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛三等奖

42

15电子

张贤亮

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛三等奖

43

15电子

张群伟

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛三等奖

44

15电子

周  翔

2017.5

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛国赛优秀奖

45

15自动化

孙霄阳

2017.4

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛省赛二等奖

46

  

15电子

林博军

2017.5

全国大学生机器人大赛(Robocon)南方赛区三等奖

  

15电子

张群伟

2017.5

15电气

邵蕃光

2017.5

15电气

赵翔峰

2017.5

15电气

刘乔志

2017.5

15电子

邱松铃

2017.5

15电气

陈泽中

2017.5

15电子

张贤亮

2017.5

14电气

钱尼信

2017.5

  

14电科

于  洋

2017.5

  

  

14测控

贾立夏

2017.5

  

15电子

陈逸飞

2017.5

  

15电科

吴頔

2017.5

47

14电气

钱尼信

2017.6

2017“挑战杯”全国竞赛江苏选拔赛一等奖

14测控

朱云帆

2017.6

14电气

吴金利

2017.6

14电气

汪捷

2017.6

15电子

时欢

2017.6

14电子

钟彬彬

2017.6

48

15双控

徐源

2017.6

2017“挑战杯”全国竞赛江苏选拔赛一等奖

16双电

季鹏

2017.6

14自动化

朱保鹏

2017.6

13自动化

尤钱亮

2017.6

16单控

戴阳

2017.6

16双控

阮世豪

2017.6

15双控

刘钙

2017.6

14电气

谢云飞

2017.6

49

15电子

张贤亮

2017.4

江苏省五一数学建模联赛三等奖

  

15自动化

孙霄阳

2017.4

50

15电子

林博军

2017.6

2017“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛江苏省省赛一等奖

15电子

邱松铃

2017.6

15电子

周智伟

2017.6

51

15电子

陈逸飞

2017.6

2017“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛江苏省省赛二等奖

15电子

张群伟

2017.6

14电气

钱尼信

2017.6

52

15电气

邵蕃光

2017.6

2017“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛江苏省省赛二等奖

14计算机

宁秋怡

2017.6

15软工

梁越勇

2017.6

53

15电子

林博军

2017.7

2017全国大学生智能互联创新大赛华东赛区一等奖

15电子

邱松铃

2017.7

15物联网

李明旭

2017.7

15电子

王园园

2017.7

15电子

周翔

2017.7

54

15电气

邵蕃光

2017.7

2017全国大学生智能互联创新大赛华东赛区一等奖

15电子

周兰林

2017.7

14计算机

宁秋怡

2017.7

15软工

刘凯

2017.7

15软工

梁越勇

2017.7

55

研究生

汪建荣

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区二等奖

研究生

费晓

2017.7

研究生

张瑜

2017.7

56

研究生

程佳林

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区三等奖

研究生

刘新星

2017.7

57

研究生

刘润邦

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区三等奖

研究生

梁赛赛

2017.7

研究生

于唯楚

2017.7

58

研究生

赵彬

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区三等奖

研究生

何康

2017.7

研究生

胡颖

2017.7

59

研究生

张光义

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区二等奖

研究生

张震

2017.7

研究生

邹博

2017.7

60

研究生

张周磊

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区三等奖

研究生

黄振华

2017.7

研究生

夏俊

2017.7

61

研究生

刘钙

  

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区二等奖

研究生

陈椒娇

  

2017.7

研究生

吴嘉欣

  

2017.7

研究生

陆佳琪

  

2017.7

研究生

尤钱亮

2017.7

62

研究生

陈峰

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区三等奖

研究生

毛亚朋

2017.7

研究生

梁仕杰

2017.7

63

研究生

徐源

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛华东赛区一等奖

研究生

阎鹏宇

2017.7

研究生

刘晓玺

2017.7

研究生

周驿枰

2017.7

64

14电科

于洋

2017.7

全国大学生智能汽车竞赛华东赛区二等奖

14电子

钟盛德

2017.7

14自动化

张国庆

2017.7

14电气

吴金利

2017.7

65

14电气

钱尼信

2017.7

“西门子杯”中国智能制造挑战赛优胜奖

14电科

于洋

2017.7

15电子

时欢

2017.7

66

14自动化

张国庆

2017.8

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

  

梁辰雨

2017.8

  

郝振林

2017.8

67

  

洪俊艺

2017.8

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

  

邵静

2017.8

  

周炎犄

2017.8

68

  

邵蕃光

2017.8

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

  

张群伟

2017.8

14电子

王红丽

2017.8

69

14电气

钱尼信

2017.8

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

14测控

朱云帆

2017.8

15电子

时欢

2017.8

70

14测控

贾立夏

2017.8

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

15电子

周翔

2017.8

14电气

杨娅楠

2017.8

71

14自动化

邹二标

2017.8

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

14电科

凡志邈

2017.8

14电子

钟彬彬

2017.8

72

14电科

于洋

2017.8

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

14电子

钟盛德

2017.8

14电科

周占波

2017.8

73

  

王澳刚

2017.8

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖

  

雷松泽

2017.8

  

匡正

2017.8

74

14电气

钱尼信

2017.8

全国大学生智能汽车竞赛全国二等奖

14测控

朱云帆

2017.8

14机电

姚刚

2017.8

15电子

时欢

2017.8

75

研究生

徐源

2017.7

第十二届全国研究生电子设计竞赛全国总决赛一等奖

研究生

阎鹏宇

2017.7

研究生

刘晓玺

2017.7

研究生

周驿枰

2017.7

76

研究生

阎鹏宇

2017.8

第十二届全国研究生电子设计竞赛全国总决赛二等奖

  

张笑僮

2017.8

  

杨琨

2017.8

  

姚金艺

2017.8

研究生

徐源

2017.8

77

14级通信

吴佳斌

2017.7

华域智能汽车大赛全国一等奖

  

15电子

邱松玲

2017.7

  

15电子

周翔

2017.7

    78

15电气

刘乔志

2017.8

15电子

黄澄

2017.8

全国海洋航行器设计与制作大赛特等奖

14船海

丁悦

2017.8

15电子

邱松铃

2017.8

15电气

卲藩光

2017.8

79

15电子

林博军

2017.8

全国海洋航行器设计与制作大赛一等奖

14测控

贾立夏

2017.8

15电子

张群伟

2017.8

15电子

俞月娟

2017.8

15机械

吴亮

2017.8

80

14计算机

宁秋怡

2017.8

2017全国大学生智能互联创新大赛全国二等奖

15电气

卲藩光

2017,8

15软工

刘凯

2017,8

15软工

梁越勇

2017,8

81

15电子

邱松铃

2017.8

2017全国大学生智能互联创新大赛全国三等奖

15电子

林博军

2017.8

15计算机

李明旭

2017.8

  

  

  

  

  


学校网站